Добрый день, моей девушке 15, а мне 17 и мы занились сексом, что мне будет, если её родители напишут на меня заевление или подадут в суд
Добрый день, моей девушке 15,а мне 17 и мы занились сексом, что мне будет, если её родители напишут на меня заевление или подадут в суд
Здравствуйте. С точки зрения УК РФ может быть ст. 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
Так что лучше им в принципе про это не узнавать. С точки зрения ГК РФ как вариант моральный вред конечно, ст. 151 ГК РФ.
Никита, добрый день!
По статье 134 УК РФ Вас не привлекут к уголовной ответственности, поскольку Вы не достигли возраста 18 лет.
Согласно действующего законодательства, по данному преступлению субъектом (то есть Вы) преступного посягательства может быть лицо любого пола, достигшее 18 лет. Но Вам нет 18 лет.
Но как правильно заметил мой коллега выше, лучше им об этом не узнавать, так как могут быть проблемы в учебном учреждении, либо могут Вами заинтересоваться контролирующие органы.
хотя если вам 17, то уголовной ответственности не будет прошу извинить. Но могут поставить на учёт