Я продал квартиру какие сроки я могу оспорить зделку
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, Андрей.
Многое зависит от того, по какому основанию Вы намереваетесь оспаривать сделку. По общему правилу срок исковой давности по ничтожным сделкам составляет три года с момента их исполнения, а по оспоримым — 1 год с момента прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых сделка была совершена или с момента, когда лицо узнало о наличии оснований для оспаривания сделки(ст.181 ГК РФ).
Если речь идет о расторжении договора, то опять же, необходимо понимать на каком основании Вы намереваетесь заявлять соответствующее требование.