Надо ли писать отказную у себя в гибдд, если здать на права в другом районе?

Добрый вечер. Надо ли писать отказную у себя в гибдд, если здать на права в другом районе?

, elmira, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Сдать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;
справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);
свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.
Также гражданин может по собственному желанию предоставить справку об оплате государственной пошлины. Факт оплаты госпошлины должен подтвердится автоматически через общий реестр. Записаться на сдачу в другом городе можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы.