Как сделать доверенность в Санкт Петербурге, для сына в Украине для оформления документов на пенсию

Как сделать доверенность в Санкт Петербурге , для сына в Украине для оформления документов на пенсию

, Ivan Kleban, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Один из вариантов:

У нотариуса сделать доверенность, перевести его на украинский язык, перевод нотариально заверить и направить сыну на Украину.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.