Могу ли я требовать компенсацию от Сбербанка в размере 3% за день, за не оказанию услуг?
Добрый день. 9 июля 2021 году я вносил денежные средства в размере 50500 рублей в терминал Сбербанка расположенный в отделение банка по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, дом 46, при выполнении операции по внесению денежных средств на банковскую карту, терминал принял деньги и завис, денежные средства на карту не поступили. При обращении к сотрудникам банку, составили заявление на возврат денег, первая часть денег в размере 30500 рублей вернули 25 июня, остаток денежных средств в размере 20000 рублей вернули 8 июля.
Данная сумма является практически всей моей зарплаты, то есть банк оставил меня без средств на существования.
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, я пишу в Сбербанк притензию, при их отказу обращаюсь в суд?
И ещё вопрос: когда они вернули первую часть денег (25 июня), в истории и в детализации числится как 9 июня (скорей всего это они специально сделали) и они могут на это сылаться, можно ли будет доказать, что деньги пришли 25 июня?
Так же хотел узнать стоимость услуг, если Вы будете вести это дела.