По какой причине снять ее с учета-утилизация?

Добрый день еще раз.С одним вопросом закончил.Но у меня есть еще один.В 2017 году попал в аварию на машине которая была в залоге у банка ( брал в кредит в 2006 году) но кредит так не успел погасить.Авария была серьезная ( чудом остался жив ) прикинули по финансам расходы слишком большие ( Хундай ACCENT ) легче продать на зап части что я и сделал.Как теперь снять ее с учета? По какой причине снять ее с учета--утилизация?угон? хищение?или еще как то.Спасибо ВАМ

, Владимир, г. Казань
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  залог  не  снят  и  машина  находится  до  сих  пор  в  залоге, то  снятие  с  регистрации, без  согласия  банка-залогодержателя  не  получится.

ГК РФ Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Владимир
Клиент, г. Казань
а можно еще вопрос