Здравствуйте, могу ли я продавать одноразовые электронные сигареты заказывая у поставщиков и продавая их с глазу на глаз, только совершенно летним людям

Здравствуйте, могу ли я продавать одноразовые электронные сигареты заказывая у поставщиков и продавая их с глазу на глаз, только совершенно летним людям.

, Андрей, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

 Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции».

Лицензия на розничную торговлю электронными сигаретами не требуется.

 запрещено:

— доставка никотинсодержащей продукции;
— продажа никотинсодержащей продукции крепче 20 мг\мл;
— открытая выкладка всех жидкостей, в том числе безникотиновых;
— стимулирование продаж (возможные отмены некоторых акций и скидок).

— электронные сигареты нельзя продавать несовершеннолетним.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете при условии оформления статуса Индивидуального предпринимателя.

Иначе можете быть привлечены по ст. 14.1 КоАП

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)