Приставы в течении нескольких лет излишне списывали средства

приставы в течении нескольких лет излишне списывали средства. за сколько лет могу взыскать

, юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В данном случае, полагаю, что, предварительно, нужно провести правовой анализ ситуации. Установлению подлежит следующее:

1) Обоснованы ли претензии должника, о взыскании  приставом — долга в большем размере, чем это указано в исполнительном документе,

2) Где находятся, излишне взысканные, денежные средства, в настоящее время: на депозитном счете ОСП или уже переведены взыскателю.

Если в результате проведения указанных действий, выяснится то, что пристав взыскан больше, чем положено, в связи с чем Вам причинен вред, то исковое заявление о возмещении вреда следует подавать к Ответчику — Российской Федерации.

Добрый день! Разъясните ситуацию поподробнее пожалуйста.

Излишне взысканные денежные средства в рамках исполнительного производства должны в течении 5 дней возвращаться на Ваш расчетый счет.