Мне 16 лет я беременна молодому человеку 27 зачатие была на следущий день после дня рождения врачи сказали

Мне 16 лет я беременна молодому человеку 27 зачатие была на следущий день после дня рождения врачи сказали сначала точное зачатие а щас все по другому прибавили ещё 2 недели ну тонкого быть не может кто 2 недели играют большую роль потомучто если они так написали то значит зачатие произошло в 15 но это не верно и молодого человека могут посадить как быть в этой ситуации и даказать точное зачатие и ошибку врачей

, алина, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Алина, здравствуйте.

Самое простое в вашей ситуации — самостоятельно сделать повторное УЗИ в медицинском центре, так как возможно, что была допущена ошибка.

При этом нужно учитывать, что то дату зачатия можно определить наиболее точно, с погрешностью в 2-3 дня, только на ранних сроках беременности, примерно до 7-ми недель. В этот период эмбрион развивается пропорционально и его размеры примерно одинаковы у всех женщин. На более поздних сроках размеры плода могут сильно отличаться, поэтому вычислить точный день зачатия практически невозможно. Если повторное УЗИ было проведено после этого срока, то первоначальное исследование более достоверно отражает вероятную дату зачатия.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат.