Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Задел свою машину об бетонный столбик

Здравствуйте. Задел свою машину об бетонный столбик, есть царапины. ГИБДД не вызывал так как посчитал не нужным. Подскажите как себя вести, что говорить, если остановят ГИБДД и спросят про повреждения? Справки о ДТП нет. Заранее спасибо.

08 Декабря 2012, 20:23, вопрос №30878 Алексей, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ГИБДД вызывать и не нужно было этот случай к ДТП не относится, их нужно было бы вызывать если у вас машина была застрахована по автокаско, для страховой.

    08 Декабря 2012, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Говорите что поцарапали полгода назад при въезде в гараж, посл чего машиной долгое время не пользовались. В этом случае Вас невозможно привлечь к ответственности за оставление места ДТП, поскольку срок такого привлечение истек.

    08 Декабря 2012, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    ГИБДД вызывать и не нужно было этот случай к ДТП не относится


    ПДД:

    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    08 Декабря 2012, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.