Муж подруги начал меня избивать я схватила нож чтобы его отпугнуть от себя

Здравствуйте. Мы месяц назад в пьной драке поссорили с семьёй друзей. Муж подруги начал меня избивать я схватила нож чтобы его отпугнуть от себя. Но нечаянно зацепила подругу когда она нас разнимала. Попала в грудь один раз. Но не сильно. Она неделю побыла в больнице и выписали. Я вину свою признаю,но ткнула ее даже не видела как. Что мне теперь будет за это. И что мне ждать на суде. Как вести себя. Ранее я не привлекалась. У меня есть несовершеннолетние дети и я обычный рабочий в Москве. Подскажите пожалуйста как быть мне дальше. Что мне делать

, юлия медведева, г. Домодедово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Для полной и правильной консультации необходимо знать, по какой статье Уголовного Кодекса РФ Вам предъявлено обвинение или хотя бы какой вред здоровью был причинен потерпевшей.

Если был причинен легкий вред здоровью или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ. Если Вы обвиняетесь в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, то главное, вину признавать в содеянном раскаиваться, активно способствовать раскрытию и расследованию преступления, представлять положительные характеристики, и вполне возможно условное осуждение с применением ст. 73 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!