Сосед построил хозблоу в метре от моего забора, но высотой 5 метров, я считаю это неправомерным
, Марина, г. Москва
Константин Туманин
Добрый!
Нигде в нормативных актах высота хоз построек не регламентируется.
Расстояние от межи — регламентируется- 1 метр. тут все верно.
Зацепиться можно только — является ли эта прстройка хозблоком (хозпостройкой).
Здесь необходимо обратитьс в градостроительный комитет с жалобой и просьбой установить является ли данная постройка хозяйственной.
Далее обращаться в суд для принудительного сноса.
Если не получится, то можно пробовать «ругаться» по поводу инсоляции — затемнения Вашего участка. А такая высота реально может бросать тень на Ваш участок.