8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом должна оплачиваться работа, если просят выйти в мой будний нерабочий день?

Добрый день!

Я имею работу с нестандартным графиком, т.е. мои рабочие смены выпадают на субботу и воскресенье.

Каким образом должна оплачиваться работа, если просят выйти в мой будний нерабочий день?

, Дарья, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья.

Оплата вашего труда предусмотрена трудовым договор, либо иным договором гражданско-правового характера. Так как цена оплаты труда является существенным условием. 

Каким образом должна оплачиваться работа, если просят выйти в мой будний нерабочий день?

Следовательно, выполнение трудовые обязанности в будний выходной для вас день оплачивается в соответствии с договором. 

Рад вам помочь.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
В трудовом договоре особенные условия не обговаривались. Как это должно быть по закону? В выходные и праздничные дни по закону оплата двойная, либо отгул. А как по закону должно быть в моем случае?

Согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

— работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

А как по закону должно быть в моем случае?

По закону я сослался на вышеуказанную норму права.

Вам необходимо проговорить с работодателем по вопросу оплаты  труда. Либо заключить дополнительно соглашение к договору с учетом выходов в выходные и их оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2021