Получилось, что наказали за труд

Я учитель. Мне не стали тарифицировать все часы. Я добросовестно их отработала. Буквально жила в школе. Три смены. Оплату проводили как замену. Отпускные тоже не полностью. Получилось, что наказали за труд. Говорят, что мне бесполезно ходатайствовать. Что делать. Не знаю.

, Oksana, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Оксана, добрый день. Почему бесполезно ходатайствовать? Всегда нужно использовать все варианты. В данном случае есть смысл написать директору школы на неправильные начисления. Далее, если директор не согласится с Вашими исчислениями, можете обращаться в Департамент образования в связи с неправильным расчетом Вашего дохода. Если и там не найдете правды, то следующим шагом уже будет суд — там Вы уже точно найдете ответ.

Собирайте доказаптельства, это могут быть табеля, родители детей как свидетели, и другое, пишите мне, постараюсь помочь.