Полиция по вызову не приехала только на следующий день вызывают давать показания

Как можно доказать, что в тебя брызнули перцовым баллончиком, если :

1.это было в помещении, видео доказательств нет, скорую не вызывали

2. Полиция по вызову не приехала только на следующий день вызывают давать показания

, николай, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Как можно доказать, что в тебя брызнули перцовым баллончиком

Применение баллончика с перцовым газом, можно подтвердить показаниями свидетелей, ожогом роговицы глаза   и  наличием      химических веществ, распыленных из баллончика  на одежде, коже.

При наличии ожога роговицы глаза, Вы вправе настаивать в полиции,  на установлении  степени тяжести телесных повреждений.

Для определения наличия химических веществ на одежде, коже  требуется проведение экспертиз,  назначаемых  только  при  возбуждении уголовного дела.