Не понимаю, какой из этих двух отчетов нужно заполнять?

Здравствуйте .помогите пожалуйста разобраться!!!

Автономная некоммерческая организация с оквэд юридические услуги, должна вести бухгалтерский учет в полном объеме, методом начисления. Может ли она применять систему налогообложения УСН (ДОХОДЫ-РАСХОДЫ) и использовать кассовый метод для исчисления налога???

в случае если она АНО имеет право на УСН, то она должна заполнить в декларации по налогу УСН соответствующий раздел 3 "о целевом использовании имущества". Однако бухгалтерская отчетность состоит из "Баланса" и "Отчета о целевом использовании средств". Не понимаю, какой из этих двух отчетов нужно заполнять??? В декларации по налогу УСН соответствующий раздел 3 "о целевом использовании имущества" или в составе бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использовании средств???

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может ли она применять систему налогообложения УСН (ДОХОДЫ-РАСХОДЫ) и использовать кассовый метод для исчисления налога???

Да, может.

Не понимаю, какой из этих двух отчетов нужно заполнять???

Вы обязаны заполнять и бухгалтерскую отчетность (по методу начисления) и налоговую (кассовым методом).