Брала займ в мфо, оформляла его онлайн, в графе место работы указала старое место работы, потому что телефон автоматически подставлял информацию, могут ли меня посадить за это

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Елена!

Риски в данном случае сохраняются ( если Вы не намерены оплачивать его). Вот, что говорит уголовное законодательство:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Сведения о месте работы по факту предоставлены недостоверные.

Если оплатите, как предусмотрено договором-то всё будет в порядке-состава преступления не будет.Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждаются индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.