Здравствуйте, Люба.
Изменение штатного расписания, влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, при этом работник уведомляется за два месяца и требуется письменное согласие работника на изменение трудовой функции работника. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора
Также, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Таким образом, закон нам говорит о том, что, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решение, работодатель должен сохранить за Вами место работы, при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком, Вас работника должны уведомить за два месяца об изменениях и о переводе.
С Уважением.