Необходима консультация по поводу купли продажи квартиры
Необходима консультация по поводу купли продажи квартиры.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Да, консультация возможна. Заказать консультацию Вы можете обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате платные. Предмет договора в Вашем случае квартира.
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество
Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Здравствуйте! Для этого нужно обратиться любому юристу в чат.
При продажи недвижимости надо придерживаться правил установленных ст 549 -558 ГК РФ, в том числе:
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.