Когда ей собрали гарнитур, то там не оказалось фасада и двух ручек на ящики
Здравствуйте. У меня такая ситуация, что делать? Моя бабушка купила кухонный гарнитур в мебельном магазине, но ошиблась с размерам гарнитура, он был бы предметный, а ей нужен поменьше в размере кухни. Ей разрешили заказать по своей кухне, но сказав, что надо доплатить. Она доплатила, и прождала почти 2 месяца. Ей привезли его, но не довезли фасад, через 7 дней привезли фасад. Когда ей собрали гарнитур, то там не оказалось фасада и двух ручек на ящики. Она стала звонить продавцу. Продавец сказала все сфотать и отправить. Она все отправила. Позже продавец звонит и говорит, что надо еще доплатить, за то что мы выкинули коробку, в которой находился стол с ящиками. Мы отказались, сказав, что уже все заплачено, сколько можно доплачивать. Гарнитур первый был 6 предметный, а стал 5 предметный плюс бабушка покупала сама столешницу, так как ее не было в гарнитуре. Что делать в данной ситуации? Как сказала продавец, я и пошла к вам на уступки, нет упаковки у товара (коробки) тогда платите за нее, если бы была, платить не нужно было бы. Выкинули, только коробку, все детали инструкции есть. Нам должны товар поставить как положено, коробка (упаковка) же не возвращается, мы могли поступить с ней по своему усмотрению. Продавец уклоняется от передачи полностью оплаченного товара и нарушает сроки поставки, кухня должна быть полностью укомплектована, а такого нет.
Вы тоже поймите, вы так описываете, всё мы же всей картины не можем понять, заключали ли вы договор или нет, а это очень важное условие, как вы договаривались.