Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём?

1. Здравствуйте. Я военнослужащий. В 2017 году стоял в очереди на служебное жилье (состав семьи 1), жилье не предлагали, снимал квартиру, получал компенсацию за наем. Потом предложили комнату в общежитии, я отказался, как оказалось необоснованно. Компенсацию за наем прекратили платить. В 2021 году женился, подал документы в ружо на изменение состава семьи (2 человека). Также снимаю квартиру с женой.

Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём? С учётом того, что состав семьи изменился и служебное жилье пока не предлагали. И с учётом того, что когда был не женат, отказался от предложенного жилья.

2. Если мне предложат служебное жилье в будущем и если я проигнорирую уведомление о предоставлении служебного жилья из ружо, я лишусь права на получение компенсации за наём?

, иван, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Военнослужащий имеет право состоять на учёте для получения служебного жилого помещения и что бы получать поднаём за жильё необходимо быть признанным нуждающимся и состоять на учёте. Уточните — вы в настоящее время состоите на учёте как нуждающийся и в очереди на служебное жильё? В данном случае конечно необходимо подавать заявление. И ещё момент — у вас есть документ решение о прекращении выплат?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.