Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём?
1. Здравствуйте. Я военнослужащий. В 2017 году стоял в очереди на служебное жилье (состав семьи 1), жилье не предлагали, снимал квартиру, получал компенсацию за наем. Потом предложили комнату в общежитии, я отказался, как оказалось необоснованно. Компенсацию за наем прекратили платить. В 2021 году женился, подал документы в ружо на изменение состава семьи (2 человека). Также снимаю квартиру с женой.
Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём? С учётом того, что состав семьи изменился и служебное жилье пока не предлагали. И с учётом того, что когда был не женат, отказался от предложенного жилья.
2. Если мне предложат служебное жилье в будущем и если я проигнорирую уведомление о предоставлении служебного жилья из ружо, я лишусь права на получение компенсации за наём?