Часто вижу видеоролики как люди всвовывают палочку в механизм автомата с жвачками попрыгунчиками и
Часто вижу видеоролики как люди всвовывают палочку в механизм автомата с жвачками попрыгунчиками и игрушками (туда вставдяют 10 рублевые монеты), тем самым постоянно прокручивая и буквально высыпая все содержимое бесплатно. Карается ли это законом?
Здравствуйте! Подобные действия возможно квалифицировать по ст. 7.27 КоАП РФ как мелкое хищение в случае если стоимость похищенного имущества составляет менее 2500 рублей и не подпадает под грабеж (хищение совершенное открытым способом). Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Вместе с тем, лицо ранее привлеченное к административной ответственности за данное правонарушение, может быть привлечено к уголовной ответственности за совершение подобного правонарушения повторно по ст.158.1 УК РФ.