Мой сын работал по договору.через три года решил расчетаться.сделали ревизию.и типо у него недостача в 600000

Мой сын работал по договору.через три года решил расчетаться.сделали ревизию.и типо у него недостача в 600000 руб.сразу хозяин его повез к натариусу,не дав даже позвонить.и оформил договор займа на эту сумму.при этом просто запугав сына.Договор оформили по виду на жительство.наняли сразу адвоката,он обещал что сможем опровергнуть.но сейчас говорит что дело проигранное.суд остался без рассмотрения.можно ли что то сделать?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! В вашем деле стоит разбираться, в связи с чем оставлено заявление без рассмотрения, но согласно ст. 223 ГПК  РФ лица устранившее обстоятельства могут опять обратиться в суд в общем порядке. Вы вправе сами найти информацию на сайте вашего суда о движения дела и сын  вправе ознакомится в суде с материалами дела.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов (изучение вашего дела, определение суда) и составление юридических документов (заявлений, частных жалоб) в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.