Могу ли я через суд или ещё как-нибудь добиться своего?

Я придумал и предложил для ВКонтакте идею создать раздел "Услуги" для бизнес-сообществ и предпринимателей. Сейчас этот раздел уже внедрён в платформу, услугами, должно быть, пользуется очень много людей. Само собой, ВКонтакте зарабатывает на этом деньги для меня, скорее всего, кажущиеся запредельными. В ответ на моё предложение от разработчиков или иных сотрудников не последовало никакой даже мало-мальской благодарности. Могу ли я через суд или ещё как-нибудь добиться своего? Пруф есть в прикрепленной фотографии

  • Opera Снимок_2021-08-24_224957_vk.com
    .png
, Руслан, с. Ильинско-Подомское
Турал Асланов
Юрист, г. Москва

Можете написать письмо в адрес руководителя «вк», заказным письмом и ждать около 20 дней. ответа от них. Дальше в суд обратиться.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Руслан!

Дело в том, что идеи не охраняются авторским правом.

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Вы внесли предложение в ВК и все. Ели бы Вы написали код или сделали модуль и его внедрили, тогда претензия была бы обоснована.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Руслан
Клиент, с. Ильинско-Подомское
как обычно законодательство меня не радует, тупые идиоты придумали для тупых идиотов. пойду отсюда