8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказалось авто в залоге у ВТБ с 2013 года, тот человек на ком залог продал авто через месяц, соответственно он без проблем встал на учёт

Добрый день, ситуация следующая, родители в 2015 году купили авто, оформили ДКП, нотариально заверили, все как надо. Но на учёт поставить не смогли. Оказалось авто в залоге у ВТБ с 2013 года, тот человек на ком залог продал авто через месяц, соответственно он без проблем встал на учёт. И не платил деньги ВТБ, через какое-то время ВТБ подал иск в нижегородский районный суд и те наложили запрет. Из-за которого родители не смогли посиавить авто на себя, естественно все попытки обращения к юристам были бесполезны и теперь авто у родителей по ген доверенности. Не так давно ВТБ продали долг некому ООО Демокрит. Те решили вопрос с деньгами и сняли залог. И внесли залог в общий реестр, когда он был наложен и когда снят. Я попытался достучаться до суда через онлайн приемную, но мне говорят подавайте иск, да и иск может подавать только участник дела. Кароч что с этим делать и как снять запрет непонятно. Прошу помощи.

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Владислав!

В данной ситуации, необходимо изучение документов, так как с Ваших слов, однозначно, что — то сказать, сложно.

Например, непонятно, пропущен ли банком (залогодержателем) — срок исковой давности (СИД),  по требованиям, вытекающим из кредитного договора, с залогом транспортного средства?..

Что означает фраза: «ООО „Демокрит решило вопрос с деньгами и сняли залог“?.. То есть, долг полностью взыскан, с должника или это значит что — то иное?

Какая сейчас запись отображается в реестре залогов ФНП?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Иркутск
На счёт срока давности не знаю, в тех документах что есть у меня его нет.
На счёт фразы, извините, не правильно выразился, после долгого и регулярного спама в ООО Демокрит с просьбами предоставить хоть какую-то информацию они внесли в реестр следующее «Уведомление об исключении
номер 2021-005-950807-822/1 от 12.07.2021 11:30:15 (время московское)»
Ну и соответственно включили в реестр тоже они примерно в то же время. А мне сказали решайте в суде, больше никаких данных мы вам предоставить не можем.
Проблема в том, что согласно статьи 144 ГПК РФ запрет может снять только участник иска, коим я не являюсь, я нашел этого человека, но разговаривать он со мной не желает. Да и залог был наложен в 2013 году до создания реестра и внесения изменений в законодательство.
Да и залог был наложен в 2013 году до создания реестра и внесения изменений в законодательство

Владислав

Есть разъяснения Федеральной Нотариальной Палаты РФ, на этот счет.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ИНФОРМАЦИЯ от 4 апреля 2016 года
«Часто задаваемые вопросы по работе реестра уведомлений о залогах движимого имущества и ответы на них»,

Вопрос 13. Подлежат ли включению в реестр заложенного имущества сведения о залогах, возникших на основании совершенных до дня вступления в силу Федерального закона 367-ФЗ договоров залога движимого имущества?

Обязанность включать такие сведения законом не установлена, равно как и отсутствуют ограничения. Включение в реестр таких сведений осуществляется по усмотрению заявителя

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.08.2021