И так получилось что хозяин комнаты с начала забралл у меня паспорт, потом выставил из комнаты за неделю до
Здравствуйте.
Недавно я снимал комнату. И так получилось что хозяин комнаты с начала забралл у меня паспорт, потом выставил из комнаты за неделю до конца уже оплаченного срока, и паспорт отдал только тогда, когда забрал все деньги что у меня были. Теперь он через посредника угрожает мне, что напишет на меня заявление и требует от меня не маленькую сумму. Никаких документов мы с ним не подписывали. Хотелось бы узнать как мне лучше поступить в такой ситуации. Отдать деньги и быть до конца жизни его "дойной коровой" или начать разбираться через полицию?
- Screenshot_20210824-183330_WhatsApp.jpg
Здравствуйте, Виктор.
Теперь он через посредника угрожает мне, что напишет на меня заявление и требует от меня не маленькую сумму.Виктор
За что он требует сумму? Вы причинили ущерб его имуществу? Или он желает иметь неосновательное обогащение?
Поскольку паспорт оказался в руках арендодателя против Вашей воли, Вы можете написать заявление в полицию в целях предотвращения негативных последствий, например, если он взял по Вашему паспорту кредит.
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь, помогу.
Можете написать ему письменную претензию. Чтобы посоветовать наилучшую тактику действий, нужно более обстоятельно ознакомиться с Вашей ситуацией.