Отказали в детских т.к нет дохода работаю неофициально могут ли меня зачислить на работу задним числом например с 1июня?
, ульяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, это незаконно и грозит штрафом работодателю.
По Федеральному закону от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Статья 11. Представление сведений о страховых взносах и страховом стаже) указано то, что «в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица — не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений»