Какие действия моя сестра может сделать с квартирой без моего участия?
Может кто то сможет помочь советом?
В этом году скончалась моя мама. Наследники на квартиру в которой я проживаю с детьми делится между мной и сестрой (сестра уже 10 лет не живёт в России, она вышла замуж за немца и проживает в Германии, а квартиру все это время не платила, в ремонте ее не участвовала). Оказалась что мама оставила завещание по которому часть ее доли в квартире переходит сестре (я была просто в шоке). У сестры 2/3 доли у меня 1/3. Сестра теперь изъявляет желание продать квартиру и деньги поделить, ей конечно больше. Я ей говорю что другого жилья у меня нет, деньги на выкуп доли тоже пока нет. Мне нужно хотя бы выйти на работу. Я сейчас в декретном по уходу за ребенком, плюс я многодетная мать. Хочет заключить со мной договор какой то о безвозмездном пользовании частью ее квартиры, чтобы не было претензий по выплате квартплаты в будущем. Что делать? Если выкупать у нее долю, как заставит поставить ее адекватную рыночную цену за долю, а не как больше?
Елена, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь, отвечу на них.
Имейте ввиду: заключи в договор-Вы, как сторона договора, несёте обязательства