8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Этими баллами можно оплатить стоимость покупки(но 2 рубля это минимальная доплата, то есть если я беру товар

Здравствуйте. Недавно на одном форуме в интернете обнаружил, что человек выложил 100000 карт(системы лояльности, не банковские), на которых лежит 1000-2000 бонусных баллов (то есть 100-200 рублей) на каждой карте. Этими баллами можно оплатить стоимость покупки(но 2 рубля это минимальная доплата, то есть если я беру товар за 100 рублей, а на карте 1000 бонусов, то списывается только 980 бонусов и 2 рубля остаётся доплатить). В течение трех дней я пробивал данные карты и покупал вещи по 2 рубля. Сегодня меня окружила директор магазина и администратор магазина пятерочка, они пытались затащить меня в пятерочку и угрожали полицией. Хотелось бы узнать, нарушаю ли я закон, когда списываю баллы с карт, которые не принадлежат мне

Показать полностью
, Ринат, снт. Волга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ринат!

Да, Вы нарушаете закон, когда используете для своей выгоды чужие бонусные карты — так или иначе, но это приравнивается к завладению чужим имуществом, а, в зависимости от суммы причинённого ущерба, это может караться по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях либо Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2021