Этими баллами можно оплатить стоимость покупки(но 2 рубля это минимальная доплата, то есть если я беру товар

Здравствуйте. Недавно на одном форуме в интернете обнаружил, что человек выложил 100000 карт(системы лояльности, не банковские), на которых лежит 1000-2000 бонусных баллов (то есть 100-200 рублей) на каждой карте. Этими баллами можно оплатить стоимость покупки(но 2 рубля это минимальная доплата, то есть если я беру товар за 100 рублей, а на карте 1000 бонусов, то списывается только 980 бонусов и 2 рубля остаётся доплатить). В течение трех дней я пробивал данные карты и покупал вещи по 2 рубля. Сегодня меня окружила директор магазина и администратор магазина пятерочка, они пытались затащить меня в пятерочку и угрожали полицией. Хотелось бы узнать, нарушаю ли я закон, когда списываю баллы с карт, которые не принадлежат мне

, Ринат, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Да, Вы нарушаете закон, когда используете для своей выгоды чужие бонусные карты — так или иначе, но это приравнивается к завладению чужим имуществом, а, в зависимости от суммы причинённого ущерба, это может караться по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях либо Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!