8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после декретного отпуска, по этому же договору устроиться на другую работу

Здравствуйте. В 2020 году устроилась в школу на работу по договору как молодой специалист. В ноябре 2021 года ухожу в декретный отпуск. Могу ли я после декретного отпуска,по этому же договору устроиться на другую работу. То есть, оставшееся время, которое мне нужно доработать по договору, доработаю в другой школе

, Анастасия, снт. Волга
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Для этого Вам придётся на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

С Уважением.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, снт. Волга
Тогда мне подъемные не придется возвращать?
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я зарегистрироваться по этому же адресу и какие вообще есть варианты?
Добрый день!Меня зовут Юлия,я украинка,у меня есть сын 2013г.р и муж (с01.10.2021 в браке)которые прописаны в муниципальной квартире,нанимателем которой является отец мужа.Могу ли я зарегистрироваться по этому же адресу и какие вообще есть варианты?спасибо
, вопрос №3162581, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
У меня есть несколько исполнительных листов я их оплачиваю с работы но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске могут ли из декретных удержать
У меня есть несколько исполнительных листов я их оплачиваю с работы но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске могут ли из декретных удержать
, вопрос №3201826, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Мне пришлось это сделать, могу ли я отказать от этого заявления, после его написания?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет,мой работодатель настоял чтобы Я написала увольнение по собственному желанию и оформилась в другую компанию (одним днём).Мне пришлось это сделать,могу ли я отказать от этого заявления,после его написания ?
, вопрос №3314655, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
Могу ли взять декретный отпуск как бабушка если мама в декрете не ушла
, вопрос №3328512, Оксана, г. Братск
Трудовое право
Я вышла на работу после декретного отпуска, но на прежнюю должность меня не взяли, ссылаясь на то, что нет вакансии
Здравствуйте! Я вышла на работу после декретного отпуска, но на прежнюю должность меня не взяли, ссылаясь на то, что нет вакансии. Теперь предлагают вакансию, где в час 110 р, а на прежней должности была ставка 150 р. Это правомерно?
, вопрос №3372823, Алсу, г. Москва