Необходимо прописать родственника 14 лет, нужно ли моё согласие, как законного редставителя?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, часть жилой площади принадлежит дочери 16 лет. Необходимо прописать родственника 14 лет, нужно ли моё согласие, как законного редставителя? (отец дочери).

, Наталья, г. Екатеринбург

Добрый день!

Так как вы сейчас до 18 лет представляете интересы вашей дочери, в том числе охраняете ее имущественные интересы, соответственно без вашего согласия прописать в собственности вашей дочери третьих лиц она не сможет.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
То есть, письменное разрешение, обязательно заверять у нотариуса, или можно от руки написать?