8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вся перписка есть в ват сапе, могу ли я вернуть предоплату?

Добрый день! Заказал авто подбор, сказали предоплату скинуть 15тр и по факту 15тр. Скинул, они спросили есть ли варианты которые понравились мне, я скунул несколько, они пробили по базам и спросили, какой будем смотреть? Я изначально не представлял, что автоподбор так работает, всегда думал что они сами ищут лучший вариант и обоснуют и расшифруют все что написано в автотеке, а тут получается я сам все сделал. Ну ладно они едут смотреть авто и оно "не очень" по верху рынка, и говорят , что можно брать, вносите предоплату. Я подумал и решил, что такой подход мне не подходит и решил отказаться от автоподбора, о чем им написал. Попросил вернуть частично предоплату, за минусом их расходов по осмотру 1 авто. Они перестали отвечать на сообщения. Вся перписка есть в ват сапе, могу ли я вернуть предоплату? И договор они обещали скинуть, но так и не скинули.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Вологда
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как была оплата, просто на карту ФЛ или как? Надо с этого начинать, плюс как я понимаю вообще договора не было, раз 

Вся перписка есть в ват сапе

Вячеслав

соответственно если оплата была на карту ФЛ, то возможен был бы вариант с неосновательным обогащением, но опять же в силу ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Так что если и подать иск по неосновательное обогащению, то есть риск отказа по этому основанию. Или  требовать возврата суммы на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но тогда надо доказать договорные отношения между сторонами и что оплата была именно в рамках них.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Вологда
Перевод был на карту физ лица, в переписке четко ясно, что он просил 15тр как предоплату за автоподбор
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Вологда
и у них есть сайт, на котором даже написано, что возврат средств на любом этапе автоподбора
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании?
Здравствуйте. На сайте указано "оплата только после получения", при оформлении заказа и переговоров на электронной почте, присылают чек на полную предоплату, для оформления заказа. Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании? (ниша: велосипеды для детей с ограниченными возможностями)
, вопрос №4080439, Софья, г. Самара
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2021