Я курсант первого курса, хочу отчислиться по не желанию учиться, контракт ещё не подписывали, придется ли мне выплачивать средства затраченные государством на мое обучение?

Я курсант первого курса,хочу отчислиться по не желанию учиться,контракт ещё не подписывали,придется ли мне выплачивать средства затраченные государством на мое обучение ?

Если да ,то в какие сроки?

, Кирилл, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день!

Если Вы еще не подписывали контракт о прохождении службы, значит у Вас нет каких-либо обязательств, касаемо возвращения денежных средств государству.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А если подписывали бумаги в которой было написано, что мы ознакомлены со стоимостью одного года обучения?
Просто все кто отчислился в этом году, им выставляли счёт на оплату

извините, изначально не совсем верно понял Ваш вопрос. По закону Вы обязаны заключить контракт на прохождение военной службы после окончания обучения. В случае Вашего отказа от заключение контракта или прохождения дальнейшего обучения, Вы обязаны возместить затраты понесённые на уже пройденное обучение