Что теперь делать непонятно, первый раз сталкиваюсь с подобным

Правовед

Суд оставил иск О защите прав потребителей, который пошлиной не облагается согласно

п. 3 ст. 17 ФЗ N 2300-1 "О защите прав потребителей" и п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы по искам, связанным с защитой прав потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины.

Без движения

По причине отсутвия уплаты госпошлины и порядка досудебного урегулирования спора, хотя в иске и в приложениях более 8 письменных претензий ответчику.

В определении суда допущены ошибки а так же указаны доводы и лица не имеющие отношения к делу.

Подал частную жалобу:

Через месяц выслал сопроводительное письмо с частной жалобой мне обратно

Возвращаю в Ваш адрес частную жалобу на определение мирового судьи судебного участка No 24 Западного внутригородского округа г. Краснодара об оставлении искового заявления о защите прав потребителей в виду следующего.

Статья 331 ГПК РФ устанавливает, что определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если: это предусмотрено ГП К РФ; определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Статья 136 ГПК РФ с 01.10.2019 не предусматривает обжалования определения суда общей юрисдикции об оставлении искового заявления без движения, поскольку такое определение не исключает возможность дальнейшего движения дела

Таким образом, самостоятельное обжалование определения суда общей без юрисдикции об оставлении искового заявления без движения не предусмотрено нормами действующего законодательства.

Приложение: частная жалоба с приложениями.

Что теперь делать непонятно, первый раз сталкиваюсь с подобным

, Максим, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим!

Суд прав,  самостоятельное обжалование определения суда  об  оставлении искового заявления без движения   не предусмотрено нормами,  действующего законодательства.

Вам нужно дождаться возврата искового движения, в порядке определяемом ст.135 ГПК РФ.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего

Определение   судьи о возвращении заявления может быть  обжаловано, путем подачи  частной  жалобы.( ч. 3 ст.135 ГПК РФ)