Здравствуйте, смогу ли я поступить на мед после 9 класса был суд по статье 228 часть 1 суд вынес приговор под родительский надзор до 18 лет мне вот недавно исполнилось 18 смогу ли я поступить
Здравствуйте,смогу ли я поступить на мед после 9 класса был суд по статье 228 часть 1 суд вынес приговор под родительский надзор до 18 лет мне вот недавно исполнилось 18 смогу ли я поступить
, Виктор Курганский, г. Иркутск
Константин Туманин
ДОбрый!
Как такового препятствия при поступлении в любой ВУЗ вы не должны получить. За что Вы уже понесли наказание — не их забота. В законодательстве не указывается, что наличие по какой-либо статье может повлиять на пступление в тот или иной ВУЗ.
Проблема может заключаться в другом — пройдете ли Вы медицинский осмотр (комиссию), психиатр, нарколог. Если стояли (стоите) на учете и нет противопоказаний, то проблем не должно быть никаких априори.