Здравствуйте, у меня страница в вк, рабочая, продажа обуви и одежды, ип не оформлено, клиент оплатил 950р за

Здравствуйте, у меня страница в вк, рабочая, продажа обуви и одежды, ип не оформлено, клиент оплатил 950р за оьувь под заказ, в итоге размер её не приехал, я сообщила ей об этом и вернула всю уплоченнуб сумму, но клиент просит возмещение морального вреда, либо угрожает иском в суд и в налоговые органы, как мне реагировать. Деньги в полном объёме вернула, чек в переписке

, Альбина, г. Уфа
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Вариант, что клиент выйдет с иском в суд маловероятен. Если  и выйдет, то моральный вред более 500руб. вряд ли удовлетворят. Сообщение в налоговые органы можно предположить, но для этого также придется приложить немало усилий клиенту, сообщить Ваши данные — ФИО и прочее. Ради 950руб? Не думаю, что Вам стоит волноваться. Для своего спокойствия и соблюдения требований, можно оформиться как самозанятый.