Здравствуйте, мы мечтаем усыновить малыша, желательно девочку

, людмила, г. Пенза
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Процедура усыновления имеет много особенностей и ограничений, определенных гл.19 Семейного кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 125 Семейного кодекса, усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребёнка. Тайна усыновления охраняется законом. Для усыновления ребёнка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребёнка.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Госуслуг

https://www.gosuslugi.ru/situa...

Турал Асланов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в орган опеки и попечительства Вам там все объяснят.