Как ее подать правильно, какие перспективы

Судебный приказ по взысканию долга за период с 01.01.2016 по 01.01.2019 г. за жкх был вынесен 18.03.2019 г.

18.03.2020 г. суд.приказ был отменен. В этот период до отмены судебного приказа произошло взыскание некоторой суммы денег в пользу управляющей компании. Далее 29.10.2020 г. управляйка подала в суд иск о взыскании долга за тот же период с 01.01.2016 по 01.01.2019г. Я решение получил, нмерен подать апелляционную жалобу. Как ее подать правильно, какие перспективы

, Михаил, г. Уфа
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Собственно говоря, про перспективу говорить пока сложно исходя из предоставленной вами информации. В любом случае в жалобе продеться обосновать все те моменты, с которыми вы не согласны из решения суда первой инстанции, при этом для положительного решения естественно доводы должны быть подкреплены доказательствами, как это указано в ст. 56 ГПК РФ.

Согласно положениям ст. 321 ГПК жалобу вы будете подавать через тот суд, который принял решение по первой инстанции. То есть на копии решения суда, который вы получили будет указан суд, который его вынес — именно через этот суд вы и будете подавать апелляцию. Апелляцию можно подать в течении месяца со дня принятия решения первой инстанции в окончательной форме.