8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в этом месяце судебными приставами была орестована зарплатная карта и с неё было ещё списано 75%что делать

Добрый вечер помогите пожалуйста в такой ситуации меня зовут Сергей я работаю официально и у меня с зорплаты выщитывают 50% по алиментам. Но в этом месяце судебными приставами была орестована зарплатная карта и с неё было ещё списано 75%что делать

, Сергей, г. Москва
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо понять сначала почему была списана большая сумма. Необходимо связаться с судебным приставом и получить разъяснение, поскольку могла образоваться задолженность, бывшая супруга могла взыскать с вас дополнительно расходы на содержание детей или жилищные алименты, так же могут иметь место быть алименты на содержание супруги (если дети младше 3-х лет), либо же дело в ошибке пристава. 

При установлении причины уже следует анализировать возможность оспаривания действий пристава.

Если Вам необходима подробная консультация и/или подготовка процессуальных документов-напишите мне в чат (личные сообщения). Буду рада помочь!

0
0
0
0

здравствуйте! Алименты на детей взыскиваются в твёрдой денежной сумме либо при отсутствии соглашения об уплате алиментовалименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. взыскание задолженности свыше 50% запрещено федеральным законом 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Возможно в отношении Вас имеются другие исполнительные производства, не связанные с алиментами. Обычно при наложении ареста и списании денежных средств информация об основаниях списания имеется в банке. Вам необходимо сначала уточнить по какому исполнительному производству произведено списание. В последующем написать заявление в службу судебных приставов о необоснованности списания заработной платы свыше 50%. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 23.08.2021