3 детей и мать имеют постоянную регистрацию в СПб, муж зарегистрирован в Тверской области, имеет ли право наша семья на получение бесплатно земельного участка?

Здравствуйте, мы многодетная семья. 3 детей и мать имеют постоянную регистрацию в СПб, муж зарегистрирован в Тверской области, имеет ли право наша семья на получение бесплатно земельного участка?

, мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

На основании статьи 39.5. Земельного Кодекса РФ

Предоставление земельного участка гражданину  в собственность бесплатно осуществляется в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установленыорганами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

При соблюдении требований, установленных органами государственной власти города Санкт-Петербурга, Вам полагается земельный участок бесплатно.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна