Попал в овд после дтп просил всю ночь вызвать скорую не вызывали была температура и ожоги скорую вызвали утром как быть писать на них заявление или нет?

попал в овд после дтп просил всю ночь вызвать скорую не вызывали была температура и ожоги скорую вызвали утром как быть писать на них заявление или нет?

, ильшат, г. Нижнекамск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Можете попробовать направить жалобу в прокуратуру. В жалобе укажите, что скорая была вызвана гораздо позже чем Вас доставили в отдел Полиции, очевидно что травмы Вами были получены во время дтп, следовательно доставили в отдел Вас уже с ожогами, и следовательно обязаны были оказать доврачебную помощь и вызвать скорую, и без Вашего требования.

Ст. 27 «Закона о Полиции»

Сотрудник полиции обязан:

оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья

Для получения дополнительной консультации (заказа изготовления

документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги
предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией
юриста)

Надеюсь, ответ будет Вам полезен!