Законно ли это, сыллаются что написано в законе на слова военная служба и что другие ведомства не входят при назначении дней отпуска

Добрый день!Подскажите я служу в росгвардии и имею еще 5 лет во фсин рф ранее,в кадрах говорят что эти 5 лет входят только в общий стаж,но они не учитываются в отпуск в армии!законно ли это,сыллаются что написано в законе на слова военная служба и что другие ведомства не входят при назначении дней отпуска!

, Станислав, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в кадрах говорят что эти 5 лет входят только в общий стаж

Станислав

Здесь все верно — для пенсии засчитываются оба периода.

но они не учитываются в отпуск в армии!

Станислав

И здесь все верно, так как для дополнительного отпуска учитывается только общая продолжительность военной службы, к которой служба в УИС не относится

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой:
гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, — в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), в Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), в воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях;