Какие статьи зал нарушил, тк готов подать в суд
30.03.2021 приобрёл абонемент в фитнес-зал со сроком на год, оплатил 100% стоимости абонемента (11500 рублей). Абонемент без ограничений по количеству и времени посещения. Сейчас вынужден переехать в другой город, планировал расторгнуть договор с фитнес-залом и вернуть деньги за время, которое осталось до конца периода действия договора. Они отказались расторгать договор, мотивируя это тем, что в приложении к договору прописана стоимость разового посещения (1100 рублей) и количество моих посещений (30 раз) уже превысила стоимость абонемента и на основании этого зал мне ничего не вернет. У меня этого приложения не было, на руки его не получал (точно не терял), но в фитнес-зале данное приложение к моему договору прикреплено.
В связи с этим:
1.правомерно ли включение стоимости разового посещения при безлимитном годовом абонементе
2. Какие статьи зал нарушил, тк готов подать в суд
Если приложение Вами не подписано, то и силы иметь не может без Вашего на то согласия.
Рассчитать сумму которую Вам должны вернуть просто, берем общую сумму договора и делим на количество посещений, вычитает из нее сумму тех посещений которые Вы реально произвели, а остаток Вам должны вернуть + неустойку, штраф и моральный вред.