8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как лучше отправить это письмо в суд с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие?

Необходимо явиться в суд в качестве заинтересованного лица. У меня такой возможности объективно нет. Какие причины можно указать, почему я не могу приехать? И как лучше отправить это письмо в суд с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Наталья, доброе утро!

Если Вас привлекли к участию в деле в качестве заинтересованного лица, то Ваша явка в суд не  является обязанностью.

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Конечно, если вы приложите к данному ходатайству подтверждение уважительности вашего отсутствия — это будет только плюс (например, сведения о нахождении вас в командировке).

Ходатайство направляется в суд по почте или же лично через канцелярию суда.

Если у Вас остались вопросы или Вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

1
0
1
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Если Вы не заинтересованы в личном участие в судебном заседании, то вы можете подготовить и направить заявление о рассмотрении судебного заседания (или всего дела) без Вашего участие. Заявление составляется письменно в суд рассматривающий дело, должно содержать ссылку на номер дела, в качестве причины можно указать отсутствие возможности присутствия в назначенное время например, либо отсутствие заинтересованности. Требования можете оставить на усмотрение суда, если не выступаете  на какой либо стороне спора. Заявление можете направить например почтой, но заблаговременно, что бы оно успело дойти до судебного процесса.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

На основании,

п.4. ГПК РФ Статья 167. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
п. 5. ГПК РФ Статья 167. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Таким образом закон нам говорит о том, что, направить заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копий решения суда, Вы можете письмом с описью вложения почтой России, непосредственно в суд рассматривающий Ваше дело через канцелярию суда или в электронном виде через интернет ресурс.

С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Военное право
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с
Я пришëл с СВО 7.11.23 и полгода не могу получить вбд удостоверение, и-за этого нет выплат никаких я инвалид с ранением.документы отправил сразу в часть с военкомата, выдают ли удостоверение шторм z, за участие в боевых действиях
, вопрос №4090488, Виктор, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 23.08.2021