Участок, который принадлежит только мне, как правильно продать?

Продаем квартиру(долевая,те 1/2 у меня1/6 у мужа,1/6 у сына и 1/6 у дочери)+зем.участок,который принадлежит только мне,как правильно продать?

, Оксана, г. Николаевск
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Доброе утро, Оксана!

  В договоре купли-продажи укажите, что продается квартира и земельный участок,  отдельно укажите, что продавцами  квартиры являются четыре человека и ее стоимость, а земельный участок принадлежит одному собственнику и также  поставите его стоимость.

  Проблем при регистрации  перехода права по сделке не должно быть, но вдруг возникнут, можно одновременно зарегистрировать права всех собственников квартиры на земельный участок в  тех же долях, что и доли в квартире, основанием будет являться правоустанавливающий документ на квартиру.