Добрый день, является ли наказуемым использование бонусов чужих бонусных карт?

Уточнение от клиента
На сколько я понимаю, наказуемым является использование чужих денежных средств, либо имущества. Но тут встает вопрос, являются ли бонусы таковыми?
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Завладение чужими бонусами с целью их последующего использования в собственных  интересах расценивается как завладение чужим имуществом, что наказуемо согласно положениям Уголовного Кодекса РФ, в том числе и по статье 159 — мошенничество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!