8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу финансово помогать бывшей девушке, какие существуют варианты

Разошелся с девушкой, с которой есть общий ребенок. Хочу финансово помогать бывшей девушке, какие существуют варианты

, Вадим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вадим. Можете заключить нотариальное соглашение на уплату алиментов на ребенка, в котором можете указать любую сумму ежемесячного платежа. В соответствии со ст.100 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Это решит вопрос по материальной помощи бывшей девушке и избавит от возможных проблем в будущем, если она обратиться в суд по вопросу неуплаты алиментов на совместного ребенка.

Можете и помимо этого помогать финансово без каких либо обязательств и подтверждающих документов и без фиксирования назначения платежа.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Алексей, у нотариуса я могу указать люблю сумму платежа? Разве она не должна быть не меньше той суммы, которую может определить суд? Есть ли какие то разумные ограничения по размеру алиментов, например 2 МРОТ если 25% окажется выше этого значения?

Вы можете указать абсолютно любую сумму. 

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вадим.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Заключите соглашение об уплате алиментов с девушкой.  Соглашение об алиментах это наиболее приемлемый вариант, так как его можно заключить с учетом вашего материального положения,  то время как решение суда может быть не совсем выгодно для вас. Соглашение составляется в письменной форме и заверяется у нотариуса.

Кроме того, вы может оказывать помощь в форме дарения денежных средств или иного имущества, оплаты различных услуг для детей. Чеки на всякий случай или выписки с карты сохраняйте на всякий случай. Это будет доказательством того, что вы принимаете участие в жизни ребенка.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
нужно ли соглашение как то закреплять у нотариуса? не получится ли так, что например, суд определил бы выплату в 20тр, а я по соглашению платил 15. и через 3 года девушка подаст в суд и потребует всю разницу за это время? как я могу защитить себя от такой потенциальной опасности?

только у нотариуса. я же писал Вам об этом в ответе 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили дом за материнский капитал. У нас доли 50/50. Доли детям не выделялись. Щас бывший муж на сво. И у него долг по алиментам 500000. Я ему предложила переписать его долю детям. Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям. А я одна воспитываю 2 детей. Он ничем не помогает. Хочу перераспределение долей в доме на детей
, вопрос №4079959, Зинира, г. Москва
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
Существует два собственника жилья. Один по наследству 13 лет назад, другой по дарению 5 лет назад. За коммунальные услуги платит тот кто прописан, бывший собственник. Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
, вопрос №4079248, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.08.2021