8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как опасно увольнение за прогулы в дальнейшей жизни человека?

Что делать если человек соврал на работе ,что был на больничном ,после пошёл увольняться и от него просят больничный лист ,которого нет ?

И как опасно увольнение за прогулы в дальнейшей жизни человека ?

, Кристина, г. Ангарск
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, в таком случае отсутствие на работе оформят прогулами, и имеют право уволить по п.6 ст.81 ТК РФ — однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Такая статья в трудовой книжке может стать препятствием для дальнейшего трудоустройства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я студент по направлению юриспруденции сейчас
Здравствуйте, я студент по направлению юриспруденции, сейчас идёт период экзаменов, а из-за проблем со здоровьем я слегка отстала от программы, нам задали такое задание (по гражданскому праву) - "выбрать любой договор,написать его принципы. И привести примеры из реальной жизни человека где демонстрируется подробно данный договор" ответы гугла и подобных средств поиска преподаватель не принимает, только конкретный и четкий (из законов) поэтому решила обратиться к специалистам с данной проблемой, помогите пожалуйста
, вопрос №4129548, Лиза, г. Казань
Наследство
В документах: свидетельстве о смерти и завещании указано разное отчество умершего человека
в документах: свидетельстве о смерти и завещании указано разное отчество умершего человека. Что делать наследнику?
, вопрос №4128654, Галина, г. Казань
Получение образования
И еще вопрос, могут ли они приехать ко мне домой, чтобы поговорить со мной и родителями?
здравствуйте такая проблема, я хочу отчислиться с колледжа, точнее уже классный руководитель сказал о том, что меня хотят отчислить за прогулы и за долги, звонит она мне, я не беру трубки. мне через 30 дней 18 лет , хочу отчислиться в 18 без ведома родителей , смогу так? и еще вопрос, могут ли они приехать ко мне домой , чтобы поговорить со мной и родителями?
, вопрос №4127495, Анастасия, г. Волгоград
Уголовное право
144-145 УПК РФ, а именно отменял незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и давал указания о дальнейшем ходе проверки сообщения о преступлении
Адвокаты здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос может ли бывший прокурор быть защитником обвиняемого, если до возбуждения уголовного дела он участвовал в данном деле на стадии проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а именно отменял незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и давал указания о дальнейшем ходе проверки сообщения о преступлении.
, вопрос №4127300, Нелли, г. Волгоград
Наследство
Для дальнейшей продажи, то есть осталось два человека, дочь и внучка ( которая не вступала в наследство своей матери умершей ранее и умершей сестры)
Добрый день! Умер человек, осталась квартира, которая была поделена на 5 долей, умерший человек, две его дочки и две внучки одной из дочек, до этого умерла одна дочь и внучка, осталось дочка и другая внучка, ранее внучка не вступала в наследство после смерти своей мамы( одной из дочек), как будет делится квартира? Для дальнейшей продажи, то есть осталось два человека, дочь и внучка ( которая не вступала в наследство своей матери умершей ранее и умершей сестры)
, вопрос №4127192, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2021