Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам

Здравствуйте, добрый день.

Когда моя жена получила повестку в суд в качестве ответчика, моя жена и я в роли ответчиков. Я был в это время в командировке за границей.

Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам.

Я в это время был за границей, когда я узнал, я просто первой возможно свизался с канцелярией мирового суда 13 апреля, сказав что не могу присутствовать на заседании.

Я приехал домой 2 июня, плюс карантин две недели. Писем домой я узнавал с первого июня судебных не приходилось.

Я в суд не шёл в следствии не было письма с почтового отделения.

А 21 августа, я узнаю на портале госуслуг, что против меня вынесено постановление от приставов.

Подчеркиваю, я писем с июня по 21 августа не получал, а до первого августа был в отъезде за границей.

Могу ли я обжаловать срок подачи аппеляционной жалобы, так как узнал об этом только на портале госуслуг.

И возможно ли новое разбирательство по делу.

И как отменить постановление судебных приставов, я от этого органа писем тоже не получал.

, Михаил, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Следует подать в суд, принявший решение ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, и одновременно саму апелляционную жалобу. В ходатайстве следует ссылаться на уважительность причин пропуска срока, таковой может быть и нахождение заграницей, ненаправление судом решения. Уважительные причины следует доказывать документально. Ну и  следует более детально знать хронологию -когда вынесено решение, когда оно изготовлено в окончательной форме.

Получение корреспонденции суда Вашей женой не является надлежащим извещением, поскольку каждый ответчик по делу по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно.

Если у Вас есть необходимость более подробного обсуждения вопроса, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением