8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам

Здравствуйте, добрый день.

Когда моя жена получила повестку в суд в качестве ответчика, моя жена и я в роли ответчиков. Я был в это время в командировке за границей.

Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам.

Я в это время был за границей, когда я узнал, я просто первой возможно свизался с канцелярией мирового суда 13 апреля, сказав что не могу присутствовать на заседании.

Я приехал домой 2 июня, плюс карантин две недели. Писем домой я узнавал с первого июня судебных не приходилось.

Я в суд не шёл в следствии не было письма с почтового отделения.

А 21 августа, я узнаю на портале госуслуг, что против меня вынесено постановление от приставов.

Подчеркиваю, я писем с июня по 21 августа не получал, а до первого августа был в отъезде за границей.

Могу ли я обжаловать срок подачи аппеляционной жалобы, так как узнал об этом только на портале госуслуг.

И возможно ли новое разбирательство по делу.

И как отменить постановление судебных приставов, я от этого органа писем тоже не получал.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Следует подать в суд, принявший решение ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, и одновременно саму апелляционную жалобу. В ходатайстве следует ссылаться на уважительность причин пропуска срока, таковой может быть и нахождение заграницей, ненаправление судом решения. Уважительные причины следует доказывать документально. Ну и  следует более детально знать хронологию -когда вынесено решение, когда оно изготовлено в окончательной форме.

Получение корреспонденции суда Вашей женой не является надлежащим извещением, поскольку каждый ответчик по делу по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно.

Если у Вас есть необходимость более подробного обсуждения вопроса, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или нужна уважительная причина?
Здравствуйте,вот у меня будет пробный экзамен по математике 30 марта,можно не идти на него? Или нужна уважительная причина? Просто я боюсь идти,потому что знаю,что не готова
, вопрос №4062066, Василиса, г. Кострома
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.08.2021