Срок договора с риэлтором закончился на продажу квартиры

Срок договора с риэлтором закончился на продажу квартиры. Квартира не продана. Риэлтор требует деньги за проделанную работу. Что я ему должен оплатить.

, павел, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Расходы по поиску покупателя и подбору вариантов оговариваются в договоре, если там ничего не прописано, то значит это агентские риски и никакой компенсации быть не может. Но если риэлтор понёс затраты при исполнении условий договора, то их необходимо подтвердить документально. Необходимо ознакомиться с текстом договора.

павел
Клиент, г. Москва
Вот что прописанно в дговоре. В случае если заказчик расторгает договор по своему желанию, без нового срока, он и условий прологонации. Заказчик обязуется не позднее двух недель вернуть исполнителю потраченные им средства на рекламирование и обработку объекта. Договор может считаться расторгнутым только после полной выплаты заказчиком расходов исполнителю. Что и сколько мы должны оплачивать. Так как сумма не указанна в договоре.

С учетом того, что вы изложили, договор у вас расторгается не по своему желанию, а из-за окончания срока, ещё раз повторюсь, необходимо смотреть условия договора в совокупности. Есть ли пункт о прекращении договора по истечении срока, как оплачиваются услуги риэлтора если срок истёк, а имущество не продано. Нужно изучать договор.